Aller au contenu
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies notamment pour réaliser des statistiques de visites afin d’optimiser la fonctionnalité du site.
Chargement du calendrier

ÉQUIPE ET CONTACTS

Fondateur directeur : Michel Guy (1972-1990)
Directeur 1992-2009 : Alain Crombecque
Présidente : Sylvie Hubac

Directeur général : Emmanuel Demarcy-Mota
Directrices artistiques : Marie Collin (théâtre, danse, arts plastiques), Joséphine Markovits (musique)

Directrice administrative et financière : Virginie Puff, vpuff@festival-automne.com
Directeur de production : Pierre Gendronneau, p.gendronneau@festival-automne.com
Comptabilité, adjointe à l’administration : Laurence Jacquet, l.jacquet@festival-automne.com
Chargée de production : Sophie Bricaire, s.bricaire@festival-automne.com

Secrétaire générale : Christelle Masure, c.masure@festival-automne.com
Protocole, attaché au directeur général : Gérard di Giacomo, g.giacomo@festival-automne.com
Publications : Clara Guedj, clara.guedj@festival-automne.com
Mécénat : Margherita Mantero, m.mantero@festival-automne.com
Presse : Christine Delterme,c.delterme@festival-automne.com et  Guillaume Poupin, g.poupin@festival-automne.com
Partenariats média : Rémi Fort, r.fort@festival-automne.com
Relations avec le public : Pascale Tabart, p.tabart@festival-automne.com
Développement des publics : Sébastien Plaza, s.plaza@festival-automne.com
Accueil et site Internet : Isabelle Minssen, i.minssen@festival-automne.com
Location : Philippe Lingat, p.lingat@festival-automne.com et Isaure de Galbert, i.degalbert@festival-automne.com

Coordination technique musique
: François Couderd, f.couderd@festival-automne.com
Stagiaires : Théodora Le Meur (communication) Clémence Thibault (comptabilité), Alice Marrey (presse et réseaux sociaux), (relations avec le public), Bénédicte Dréher (production)
Apprentie administration : Emma Glaser

Régie publicitaire : Nathalie Morel d’Arleux (06 80 23 61 95)
Site Internet : DARTEA
Conception graphique : Éric de Berranger et Denis Bretin